1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          291 1
          瀏覽 回復
          關于解放路學區問題的強烈抗議
          • 9 主題
          • 1 帖子
          • 270 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 正常 受理單位: 市教體局
          發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

          各位教育局領導:   本人高價買了麗水康城悅府,當時承諾學區是解放路小學,現在網上大量曝光: 新建立紫荊巷小學,未來小區學區會劃到這個新建小學,當時買房就是為了孩子上解放路小學,請問怎么解決?請認真回復,不要說參考什么網站的學區劃分;

          • 0 主題
          • 222 帖子
          • 2260 積分
          新手上路
          沙發

          尊敬的家長,您好!
          關于您反映的“解放路學區問題”問題,我們已收悉,現回復如下:
          義務教育學區劃分依據“劃片、就近、免試”原則,結合適齡兒童少年人數、學校分布、學校規模、班額規定、交通狀況等因素,依街道、路段、門牌號等,合理、周詳劃分公辦學校學區(100%覆蓋轄區)。經當地政府和上級教育主管部門備案同意后向社會公布。由于城鎮化和學校布局調整,每年的學區劃分均會有所調整,具體調整范圍會及時在相關媒體公布。請你屆時關注市、區教育主管部門發布的學區劃分消息。
          感謝您對裕安區教育事業的關注和監督!如您還有不清楚的地方,請向裕安區教體局基教股聯系咨詢,電話:0564-3235031。

           

          裕安區教體局

          2019年12月18日

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼