1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          49 1
          瀏覽 回復
          六安騰逸水岸名城購房6年開發商不辦房產證
          • 1 主題
          • 0 帖子
          • 120 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 正常 受理單位: 市住建局
          發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

          購買騰逸水岸名城商品房六年了,房產證仍然沒有辦下來,開始幾年說是沒通過驗收,這兩年又說開發商挪用了業主繳納的契稅和公共維修基金,期間多次找過城南鎮政府和房管局協調,開發商每年都承諾到年底,每年都出承諾書,這一拖就是6年,相關部門也一直承諾監督催促,至今仍無下文。我們的房產證到底能不能辦,什么時候能辦下來,我們能到哪里去解決這個問題?

          • 0 主題
          • 6139 帖子
          • 42288 積分
          沙發

          網友您好!您的問題已收悉,現回復如下:
          根據職責劃分,請您向六安市不動產登記中心咨詢關于辦理不動產權證相關問題。感謝您對我們工作的關注和支持!

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼