首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
返回列表
26 0
瀏覽 回復
月亮島小吃街人行道上餐桌喝酒噪音擾民沒有任何解決
  • 2 主題
  • 1 帖子
  • 150 積分
新手上路
樓主
信息級別: 正常 受理單位: 市公安局
發布類別: 投訴 處理狀態: 受理中

本人9月28日晚反應月亮島小吃街人行道上餐桌喝酒喧鬧噪音擾民到凌晨兩三點的問題,今天9月30日上午10時03分市公安局回復如下:“9月29日晚,我局平橋派出所會同城管部門,對該區域集中專項整治,敦促經營者簽訂責任書,禁止店外經營行為,責令經營者降低音量,不得噪聲擾民”。但事實上,該小吃街經營者根本沒有任何改變,聽說過敷衍上級,做做表面工作,管理個兩三天,可現在連敷衍都不敷衍了,這是今晚(9月30日)小吃街的占道經營情況,離回帖僅僅11個小時,請問整治在哪里!

附件:
5ba7eb69b50660779d64f4bf122fffb.jpg [143.71 KB]
a00d6335c9dbb5ad2c08ca55f0425e1.jpg [139.57 KB]
快速回復 
游客:990649943
正文* 高級模式
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊
驗證碼* 換一個
勾選顯示真實姓名(如不勾選,默認會員用戶名發帖或跟帖)

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979  傳真:0564-3374099
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

大逼逼