1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          429 1
          瀏覽 回復
          建議長安南路附近建設公園
          • 11 主題
          • 3 帖子
          • 345 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 正常 受理單位: 市自然資源局
          發布類別: 建議 處理狀態: 已辦結

          尊敬的領導:      長安南路與佛子嶺路分別作為市政府的后門和前門,重視程度和發展情況卻大相徑庭。佛子嶺路無論是綠化、亮化和建設都高大上,但長安南路感覺卻像農村。大量的空地沒有綠化,也沒有建設,都種上了很多蔬菜,還有很多群眾焚燒秸稈,非常影響周邊環境。建議政府在長安城與三一三地質隊之間建設一坐綠地公園,美化沿路環境,解決群眾的實際生活需要。

          • 2 主題
          • 1754 帖子
          • 13255 積分
          沙發

          網友您好:城市建設是有序推進,穩步開發的。關于長安城和313地質隊之間規劃預留了綠地。感謝您對城市建設的關心!

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼