首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
返回列表
96 1
瀏覽 回復
農民建房問題
  • 2 主題
  • 0 帖子
  • 140 積分
新手上路
樓主
信息級別: 正常 受理單位: 市住建局
發布類別: 咨詢 處理狀態: 已辦結

你好 我是霍邱縣河口簫雁村湯灣組村民 我想咨詢一下 我們家宅基地有土地證  我們能不能在自己宅基地上建自家用房?  如果不能 為什么?  我們應該怎么辦?

  • 2 主題
  • 2416 帖子
  • 15991 積分
沙發

網友您好!根據屬地管理和職責劃分,請您向霍邱縣政府咨詢。感謝您的關注!

為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979  傳真:0564-3374099
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

大逼逼