1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          1246 1
          瀏覽 回復
          城關鎮西門橋至舒城中學道路交通混亂污染嚴重
          • 1 主題
          • 0 帖子
          • 100 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 黃牌督辦 受理單位: 城管局
          發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

          你好,舒城縣城關鎮西門橋至舒城中學道路,平時車流量大、人流量大(多為學生和家長),是市民出行和學生上學重要道路。但是該路段有以下問題亟待解決:
          1、渣土車多,跑冒滴漏現象嚴重,該路段灰塵大,平時無人清掃也無灑水車除塵;
          2、路邊攤販多,售賣車輛和買東西的人就停在路上,嚴重影響交通安全;
          3、最近中央公園工地對面拆遷的空地上不知道有人在生產什么,污水就排在路邊,散發出惡臭,無人過問。
          本人作為市民,有責任向上反映,希望有關部門給予重視,安排人員經常性清掃路面,灑水除塵,引導攤販到安全地帶售賣,查出污水惡臭原因并給予取締,舒中幾千學生和家長將萬分感謝!

          • 0 主題
          • 1111 帖子
          • 7553 積分
          沙發

          網友,您好!您反映的舒城中學道路周邊交通混亂及污染嚴重的問題,我局高度重視,立即前往調查處理,現回復如下:
            1、對舒中附近工地要求:出入渣土運輸等施工車輛全覆蓋,并于出入口處設置沖洗設備,對車輛進行除塵。
            2、疏導路邊攤販和售賣車輛到市場內經營,增加巡查次數,加強對流動攤點的管理。
            3、中央公園對面拆遷空地處,電信公司正在進行電纜安裝(已審批),電信公司工作人員為方便操作抽出井蓋下方部分污水,造成異味。現已責令停止施工立即整改,清理路面污水。
            4、灰塵大的問題,環衛所每天都安排清掃車、沖洗車進行路面作業,作業次數不少于二次,路段每200米一名保潔人員清掃路面垃圾,下一步環衛所將加強對該路段衛生監管;
            5、中央公園工地對面的拆遷的空地上的臭味來源主要來自附近農戶在閑置的空地上種菜,夏季天氣炎熱糞水揮發的氣味。我們以和當事人取得聯系責令及時清理干凈,杜絕下次發生類似的事情。
            感謝您對城市管理工作的關心和支持。

          舒城縣城管執法局
          2019年7月30日

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼