首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
返回列表
683 1
瀏覽 回復
醉江南門口停車位不讓停車態度惡劣揚言要放車胎氣。
  • 2 主題
  • 0 帖子
  • 140 積分
新手上路
樓主
信息級別: 黃牌督辦 受理單位: 市公安局
發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

2019年7月20日,4點40左右。我開車帶著三歲寶寶,將車停在醉江南樓下公共停車位上,停車位有劃線,停上后,保安不讓停,說讓我開走,說占用了他們老板的車位,我說這是公共車位怎么成你家老板的,他問我是哪個包廂吃飯的,我說我到對面帶孩子上課的,他說不吃飯,不能停,態度惡劣。我下車,當時也很生氣,我說難道要我晚上在這吃一頓才行嗎?我下車準備帶寶寶走,因為趕著去上課,保安把我攔住,一個大男人,攔著一個女人和孩子,并說,車不開走,我今天就把你輪胎氣放掉。這話說的非常氣人,我不知道這樓下劃線的車位是否就是他們私有財產???只有吃飯才能停車???不吃飯停車就放車胎氣???這還是法制社會???請有關部門給予回應,這車位所有權問題,管理使用辦法是怎么樣的?是否不吃飯停在樓下就要放車胎氣???我一個媽媽帶著寶寶,當時非常氣憤,但是由于孩子還小,不想讓他看到吵架場面,也趕著上課,我問了服務員,服務員說不可能說放車胎氣,我說你可以去問問你們保安,是否是他說的,態度如何。我把車子開走了,但是請有關部門給予一個解答。

  • 2 主題
  • 4684 帖子
  • 30076 積分
沙發

經查,該事件涉及民事糾紛,可向轄區派出所報案處理。

為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979  傳真:0564-3374099
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

大逼逼