1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          686 1
          瀏覽 回復
          棠樹鄉X043四公里400交通信號燈
          • 2 主題
          • 0 帖子
          • 120 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 黃牌督辦 受理單位: 棠樹鄉
          發布類別: 建議 處理狀態: 已辦結

          位于舒城縣棠樹鎮X0434公里400米處交通標示不合理,涉嫌釣魚執法。棠樹鎮X043線整段路為雙向兩車道,在X0434公里400米的X字路口處突然(5-10米距離)變成四車道,駕駛人員很難反應過來,右側兩車道(棠樹回舒城方向)設置為左轉車道和右轉直行車道。紅綠燈設置也僅有左轉指示燈和直行指示燈并且兩燈同時亮(同紅同綠),沒有右轉指示燈。駕駛人員觀察交通指示燈,認為右側車道是用來右轉的(沒有右轉指示燈),故駕駛人員多占據左側車道,一旦直行就會被判罰違章,扣兩分,200元。X043為鄉道車流量不大,完全沒有必要設置專門的左轉車道,忽然變四車道很難觀察到地面標示,很容易被扣分罰款。

          • 0 主題
          • 1111 帖子
          • 7553 積分
          沙發

          網友,您好!
          該路口紅綠燈是對行人和車輛起到秩序化的放行和安全通行的交通設備,交通標志設置權限與管理歸屬于交管部門,設置有規范性要求。我鄉對此事高度重視,已積極向上級部門反映,請交管部門給予規范性的答復。

          棠樹鄉人民政府
          2019年7月26日

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼