1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          1033 2
          瀏覽 回復
          投訴248路公交車
          • 3 主題
          • 0 帖子
          • 160 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 黃牌督辦 受理單位: 市交通局
          發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

          六安城鄉公交248路,在2019年7月19日15:30車號皖N300318經過南五十鋪站時招手不停,本人去金安區雙河鎮有急事,候車半小時不停,城鄉公交開通方便群眾出行,但某些司機為了個人方便不停車閑麻煩。請相關部門查處!謝謝!

          • 3 主題
          • 1 帖子
          • 170 積分
          新手上路
          沙發

          公交248路經常招手不停,我就遇到過好幾次,明明萬鼎銀河灣大門處有臨時公交站指示牌,招手就是不停,其他車倆在此處都停車。

          • 0 主題
          • 2308 帖子
          • 21032 積分
          板凳

          網友您好,五十鋪站位于紅綠燈路口附近,存在較大安全隱患,市公交總公司已要求駕駛員在紅綠燈路口50米之外無安全隱患的地方停靠。您今后可以選擇在安全地點候車,給您的出行帶來不便敬請諒解。市公交總公司已對當班駕駛員進行批評教育,同時要求該線路駕駛員務必在安全地點予以乘客乘車方便。今后市公交總公司將進一步抓好營運管理,加大對駕駛員教育培訓管理力度,努力為廣大乘客提供便捷的乘車服務。感謝您對六安公共交通的監督與支持。

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼