1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          1096 2
          瀏覽 回復
          遠大中央公園采光井設置存在安全隱患,弱電井門遮擋房門,房門遮擋電梯門等問題
          • 3 主題
          • 2 帖子
          • 140 積分
          新手上路
          樓主
          信息級別: 黃牌督辦 受理單位: 住建局
          發布類別: 投訴 處理狀態: 已辦結

          你好,舒城遠大中央公園作為全縣最大的單體樓盤,為全縣人民矚目,在17年首開價格更為全縣最高,按理說開發商應該把質量管控好,然而隨著7月31日一期交房時間臨近,卻發現質量問題堪憂,房屋地面開裂,采光井設置大門中間難看至極還存在安全隱患,存在弱電井門遮擋房門,房門遮擋電梯門等等(圖片有很多,但受到上傳限制)。希望政府住建、質檢、規劃等部門加大對遠大房屋質量、設計規劃的監督和調查,切實維護人民群眾生命和財產安全,為廣大群體提供一個更加美觀、安全的住所。

          附件:
          微信圖片_20190718154534.jpg [378.26 KB]
          微信圖片_20190718154646.jpg [218.93 KB]
          • 3 主題
          • 2 帖子
          • 140 積分
          新手上路
          沙發

          補充 以下幾點
          1.此外中央公園一期篡改政府審批規劃,為趕工期且節省成本,在組團內部大肆鋪設瀝青,更改路網結構,嚴重破壞原先組團式人車分流方案!2.小區內部結構設計紊亂,每棟樓入門戶大小不一,材質不一。
          3.地下室開裂滲水

          附件:
          • 0 主題
          • 1111 帖子
          • 7553 積分
          板凳

          網友,您好!關于您投訴遠大中央公園采光井設置存在安全隱患,弱電井門遮擋房門,房門遮擋電梯門等問題,經查,現答復如下:

          1、目前該工程還未組織竣工驗收,處于施工階段,地面開裂為局部地坪面層開裂,已督促開發企業進行維修整改。

          2、采光井位置嚴格按照施工圖紙設置,玻璃為雙層鋼化夾膠玻璃,且內部設置平面防墜欄桿,周邊采取綠化美化,不存在安全隱患。

          3、弱電井門為常閉式防火門,現場施工符合設計規范要求,不影響進戶門開啟和使用。

          4、經核實進戶門未遮擋電梯門,不影響電梯門正常開啟和通行,嚴格滿足規范要求。

          如有不詳問題,請咨詢我局,電話:0564-8621738

          舒城縣住建局
          2019年7月25日

          為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼