1. <delect id="12q22"><option id="12q22"></option></delect>

        <object id="12q22"></object>
        <s id="12q22"></s>
          <s id="12q22"></s>

          首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
          繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
          返回列表
          1947 2
          瀏覽 回復
          爸爸沒了,孩子不能再沒有媽媽,請幫幫這個不幸的家庭
          • 14 主題
          • 59 帖子
          • 375 積分
          注冊會員
          樓主
          信息級別: 正常 受理單位: 市民政局
          發布類別: 建議 處理狀態: 已辦結

          家住六安市裕安區石婆店鎮鮑沖村王啟秀2017年1月19日在安徽醫科大學第一附屬醫院確診為肝惡性腫瘤(肝癌)。王啟秀丈夫2015年9月在一起交通追尾事故中不幸去世,留下妻子和2個女兒,其丈夫在這次事故中承擔全責。大女兒讀高中,小女兒讀初中。此后家里收入是靠她在附近的工廠做零工50元一天。丈夫在世時家庭就是村里的困難戶,更不幸的是這次在安醫大第一附院查出肝惡性腫瘤,1月22日做的介入手術,費用在親戚朋友的幫助下才得以解決,后期治療費用還沒有著落,目前為了后期治療費用在輕松籌求助,懇請社會各界愛心人士伸出援助之手幫幫這個家庭度過難關,不要讓2個孩子綴學。轉發也是一種幫助,請看到信息的朋友轉發至朋友圈,讓更多的愛心人看到幫幫這個不幸的家庭。捐助通道:http://www.qschou.com/project/in ... 1-9a64-266efc028a36

          • 14 主題
          • 59 帖子
          • 375 積分
          注冊會員
          沙發

          昨天晚間我接到王啟秀打來電話,傳達了村文書警告和命令,要我立刻刪除這個帖子,不然的話,以后就會對他這個家庭不管不問了,我只不過就在這里轉發了一個求助的帖子而已,應該不會給石婆店鎮政府、鮑沖村的工作帶來什么不好的影響吧?!

          • 2 主題
          • 1018 帖子
          • 7896 積分
          板凳

          網友,您好。對您反映的情況我們深表同情,立即聯系裕安區民政局了解你家情況及民政救助政策落實情況。經了解,裕安區民政部門在2016年7月份已為你家庭審批辦理了農村低保待遇,現你的家庭享受B類農村低保,每月低保金720元。區慈善部門已為你的家庭定向募捐了2萬元。王啟秀患病的住院醫藥費用在享受基本醫保和大病保險保險補償之后,還可以申請享受民政部門的醫療救助,目前裕安區民政局正在按政策為你家庭辦理臨時救助,并要求鄉鎮繼續關注你家的生活情況,如有困難請及時聯系我們,我們會按照民政社會救助政策幫助你解決家庭基本生活困難問題。

          留言者評分: 100 分, 查看詳細

          版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
            郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
          皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  
          站點地圖

          大逼逼