首頁 市委 市人大 市政府 市政協 市紀委
繁體 手機版 無障礙瀏覽 English 網站統計 公務郵箱
返回列表
666 2
瀏覽 回復
咨詢裕安公安分局(戶口問題)
  • 2 主題
  • 18 帖子
  • 68 積分
注冊會員
樓主
信息級別: 正常 受理單位: 市公安局
發布類別: 未選擇 處理狀態: 已辦結

我的戶口因為父親單位的緣故,自小落戶南門所,后來家搬到鼓樓轄區,目前自己也在其轄區內一單位上班,能否將戶口轉到鼓樓所?目前已婚,如何將愛人戶口從揚州轉來?

  • 16 主題
  • 494 帖子
  • 1511 積分
高級會員
沙發
你別想轉了,裕安公安分局的M分管局長把的可嚴了!
為了解發帖人對回復的滿意度,請發帖人對回復進行評分
  • 4 主題
  • 2093 帖子
  • 11691 積分
板凳
  經向平橋派出所了解,對于畢業當年招聘入戶的,該所均按照規定及時予以辦理,無該帖所述情況。根據《中華人民共和國戶口登記條例》第六條規定:公民應當在經常居住的地方登記為常住人口,一個公民只能在一個地方登記為常住人口。按照此戶口登記原則,鑒于目前聘用工、合同工、臨時工現象普遍,為防止空掛戶、人戶分離現象發生,進一步規范我區的戶籍管理,對于無上級主管部門調令,要求遷到聘用、試用單位的,我局暫定必須要在聘用單位連續工作三年的規定。如有咨詢事項,請與治安大隊陸警官聯系,電話3688778。

                                  六安市公安局裕安分局
                                  二○一一年一月二十日
留言者評分: 100 分, 查看詳細

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979  傳真:0564-3374099
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

大逼逼